Сезонное предложение "Витаминизируйся"!

02.02.2015

акция аптека обнинск

Сезонное предложение от сети аптек "Аптека-Центр":
только у нас  с 01 февраля 2015 г. по 15 марта 2015 г. Вы можете приобрести витамины и БАДы со скидкой 11%.

Витаминная недостаточность в зимне-весенний период: как преодолеть недостаток витаминов в организме?



Зимний период ударяет по организму сразу по нескольким направлениям. Мороз, штормовые ветра и неожиданные оттепели с повышенной влажностью негативно сказываются и на настроении, и на общем состоянии. Всему виной и холод, и отсутствие витамин. Если большинство жителей южных районов испытывают недостаток витаминов к концу зимы, то у обитателей более прохладных районов запасы истощены уже к ее началу.

Нехватка витаминов в организме человека сказывается, прежде всего, на внешнем виде. Отдельные витамины способны накапливаться в организме за несколько недель, но уже через несколько дней зимнего холода их отсутствие становится сильно заметным. Через несколько месяцев “витаминного голодания” негативные последствия становятся очевидными для работы внутренних органов и отдельных систем организма, именно поэтому очень важно постоянно подпитывать организм витаминно-минеральными комплексами.

Давайте рассмотрим, как организм человека реагирует на нехватку тех или иных витаминов:

Кожа

Кожа обычно быстрее всего реагирует на нехватку или перенасыщенность витаминов в организме человека, достаточно около суток, чтобы начались проявления.

  • Сухость, стянутость - недостаток витамин А, В и Е.
  • Шелушение - переизбыток В9 и недостаток каротина, В3.
  • Изменение цвета, желтизна - недостаток витамина В2 (рибофлавин).
  • Покраснение, высыпание (даже герпес) - отсутствие витамина В6 и цинка.
  • Углубление морщин - недостаток витамина В1.

Губы

Зимой шершавые губы совсем не редкость, но не всегда мороз и вредная привычка их облизывать главные виновники в данной ситуации. Недостаток никотиновой кислоты (витамин РР) и витамина В3 провоцируют сухость, шелушение и растрескивание нежной кожи губ.
Волосы:

Даже здоровые и сильные волосы тяжело переживают период шапок и морозов.

  • Посеченные кончики волос - недостаток витамина Е.
  • Выпадение волос - недостаток витамина А, кальция и железа.
  • Волосы быстро тускнеют - недостаток В12.
  • Иммунная система

И конечно же, отдельным пунктом идет поддержание иммунной системы человека в тяжелый период года: конец зимы - начало весны. В случае нехватки витаминов в организме человека, развивается авитаминоз, как следствие, иммунная система становиться слабее... человек испытывает слабость, иммунитет работает плохо, и даже безобидная простуда или инфекция, которую бы здоровый организм сразу уничтожил, «пристает» к больному авитаминозом и приносит множество неудобств.
Многие витамины содержатся в разном количестве в разноплановых продуктах. Но не все эти продукты одинаково полезны летом и зимой. “Зимние витамины” лучше брать из свежих продуктов, которые не были привезены или законсервированы. А если такой возможности нет, то стоит заменить источник полезного витамина.

Берегите свое здоровье!

 
* Перечень товаров, участвующих в акции, размер скидок, срок проведения, подробности и правила проведения акции уточняйте в аптеках ООО "Аптека-Центр". Весь товар сертифицирован.
Количество товара, участвующего в акции, ограничено. Имеются противопоказания.
Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.